27 октября 2020

Волонтёры школьных отрядов Ивановской области отдыхают на каникулах с пользой

Сегодня в регионе стартовал Слёт добровольческих отрядов Ивановской области. Участники мероприятия - обучающиеся школы городских и муниципальных образований области. В дистанционном режиме в течении трёх дней волонтёры смогут обменяться опытом, познакомиться с новыми для них направлениями добровольческой деятельности, которые представят команды общественных движений. В программе последних двух дней развитие навыков soft-skills, работа предусматривающая создание новых межшкольных и межмуниципальных рабочих групп.

«Итогом слёта станет расширение партнёрской сети школьных волонтёрских отрядов и внедрение успешных добровольческих практик в текущую работу отрядов», говорит Виктория Неткачёва - председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», практик поддержки и развития волонтерства в 2020 году в рамках реализации проекта «Регион добрых дел» ИРОО «Ресурсным центром организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр» при поддержке Департамента образования Ивановской области.

Не смотря на дистанционный режим, программа насыщена не формальными активностями, которые позволяют обмениваться эмоциями и вести совместную работу. Участники получат электронные сертификаты и сувенирную продукцию, завершится слёт 29 октября.

Дата создания: 27-10-2020