Утверждена эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года

7 октября 2019

Утверждена эмблема Всероссийской

переписи населения 2020 года

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) утвердила геральдичес-кий знак и графическое изображение, геральдическое описание и положение о ге-ральдическом знаке – эмблеме Всероссийской переписи населения 2020 года.

Согласно геральдическому описанию «эмблема отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются соответственно через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный - горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса».

Частью эмблемы является число 2020, предназначенное как для отдельного нанесения, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

Использование изображения разрешено на печатной, рекламно-информационной продукции, на страницах официального сайта Росстата и его территориальных органов, на ведомственных наградах и знаках отличия, благодарственных письмах, грамотах и иных документах, которыми награждаются участники подготовки, проведения и подведения итогов ВПН-2020, на транспортных средствах, используемых для проведения работ по переписи населения и в других случаях, определяемых руководителем Росстата. Не допускается размещение эмблемы на алкогольной и табачной продукции.

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года утверждена по результатам творческого конкурса.

Отдел информации Ивановостата

Утверждена эмблема Всероссийской  переписи населения 2020 года Утверждена эмблема Всероссийской  переписи населения 2020 года Утверждена эмблема Всероссийской  переписи населения 2020 года
Дата создания: 07-10-2019