Сельскохозяйственная перепись в Юрьевецком муниципальном районе.

5 июля 2021

Сельскохозяйственная перепись в Юрьевецком муниципальном районе.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2021 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» на территории каждого субъекта Российской Федерации будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись с 1 по 30 августа 2021 года .

Целью сельскохозяйственной микропереписи является получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

Объектами сельскохозяйственной микропереписи являются:

-сельскохозяйственные организации, включая подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций;

- крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;

-личные подсобные хозяйства населения сельской местности – это наиболее многочисленная категория;

-некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие).

Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут предоставить ответы на вопросы переписного листа следующими способами:

-путем самозаполнения форм переписных листов на бумажных носителях,

-или в форме электронных документов с использованием системы web-сбор Росстата.

По личным подсобным хозяйствам и другим индивидуальным хозяйствам граждан и некоммерческих товариществ опрос будут производить переписчики с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах, в отдельных случаях с использованием переписных листов на бумажном носителе. В Юрьевецком районе будут работать шесть переписчиков, у каждого из переписчиков будет удостоверение «Сельскохозяйственная микроперепись 2021года Федеральной службы государственной статистики». Сбор сведений о личных подсобных хозяйствах и других индивидуальных хозяйствах граждан, подлежащих микропереписи, будет проводиться переписчиками при обходе мест проживания респондентов и (или) мест осуществления ими производства сельскохозяйственной продукции. Категории граждан, принимающие участие в сельскохозяйственной микропереписи, должны предоставить достоверные данные.

Результаты проведения сельскохозяйственной микропереписи позволят обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей.

Дата создания: 05-07-2021