Переход на карту «Мир» продлен для юрьевчан до 1 июля 2021 года

30 декабря 2020

пфр

Пенсионный фонд Российской Федерации

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Вичуга Ивановской области (межрайонное)

Переход на карту «Мир» продлен для юрьевчан до 1 июля 2021 года

Соответствующее решение принял Центральный банк Российской Федерации. Всем клиентам ПФР, получающим выплаты на банковскую карту, необходимо к этому времени оформить карту национальной платежной системы «Мир».

Напомним, что всем, кто выходит на заслуженный отдых после 1 июля 2017 года и выбирает банковскую карту в качестве средства для получения пенсии, сразу оформляются карты «Мир». Для всех остальных был предложен трехлетний период для перехода на национальную платежную систему. В связи с эпидемиологической обстановкой сроки перехода несколько раз переносились.

Жителям района, получающим пенсии на почте или на сберкнижку, оформлять карту «Мир» не надо.

К сведению: в Юрьевецком районе проживают более 5,3 тысячи пенсионеров; 52% пенсионеров получают пенсии через банки, 48% – через почтовые отделения.

Телефон горячей линии (49337) 2-30-37.

Межрайонное УПФР в г. Вичуга

28.12.2020