Новости Росреестра
Сеанс профилактики от госземнадзора Земельные отношения, права и обязанности владельцев земельных участков – как говорится, вечная тема и всегда актуальна.
Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории реки Уводь в Парке культуры и отдыха «Харинка»
Уточнение местоположения границ земельных участков – это самая востребованная процедура государственного кадастрового учета. О ней необходимо знать владельцам, которые еще не внесли границы своих участков в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также собственникам, у которых сведения о границах не соответствуют требованиям действующего законодательства.
В этом году абитуриенты смогут подавать документы на поступление в вуз с 20 июня и до 17 августа.
Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайший четверг 21 мая.
Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян
Сегодня любую операцию с недвижимым имуществом можно провести в электронном виде - дистанционно, а для оформления бумажных документов пригласить специалистов к себе домой или офис. Дистанционные способы взаимодействия с госучреждениями позволяют гражданам экономить время и средства.
Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайшую среду 25 марта
Кадастровая палата по Ивановской области сообщает о временном изменении с 19 марта 2020г. формата приёма граждан в связи с введением губернатором на территории Ивановской области режима повышенной готовности (Указ от 17 марта 2020 года № 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности")
Федеральная кадастровая палата оцифровала более 34 млн кадастровых дел, или 55 % от всего объема кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения.