Новости Росреестра

Эксперты ответят на вопросы дачников со всей страны в рамках Недели правовой помощи
В 2018 году Кадастровой палатой по Ивановской области было снято с кадастрового учета около 1 тыс. земельных участков, что составило порядка 0,2% от общего количества земельных участков нашего региона.
В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Кадастровой палаты по Ивановской области в мае будет организована серия «горячих» телефонных линий
Жители Ивановского региона могут повысить качество оказываемых государственных услуг, воспользовавшись сайтом «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/).
Приближаются майские и такие долгожданные майские каникулы. Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке.
В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Кадастровой палаты по Ивановской области в апреле будет организована серия «горячих» телефонных линий
Сведения о зарегистрированных правах на недвижимость являются общедоступными и предоставляются всем желающим по запросу.
Филиал Кадастровой палаты по Ивановской области провел мониторинг показателей рынка кадастровых работ за 2018 год, в ходе которого анализировались данные, полученные в результате анкетирования кадастровых инженеров и заявителей, являющихся заказчиками таких работ.
В 2018 году в Кадастровую палату поступило чуть более 2,1 тыс. заявлений в отношении объектов недвижимости по экстерриториальному принципу, прирост по сравнению с предыдущим годом составил более 60%.
Весь бумажный архив филиала Кадастровой палаты по Ивановской области подлежит переводу в электронный вид в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, утвержденной приказом Росреестра от 05.09.2014 № П/426.