Новости ПФР

В Юрьевецком районе повышение коснется 391 человека. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 9 232 руб. Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13 454 руб.
Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг. Это особенно важно в разгар сложной эпидемиологической обстановки, так как возможность получать государственные услуги дистанционно существенно снижает риск заражения коронавирусной инфекцией.
От владелиц маткапитала поступают вопросы: надо ли обращаться в ПФР для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма
С 2020 года право на получение выплаты имеет семья, в которой доход на одного человека не превышает 23 026 рублей в месяц. Размер выплаты составляет 10 327 рублей.
1 марта Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала.
Самой молодой пенсионерке – 46 лет. Самой старшей – 101 год.
Женщинам, родившим пятерых и более детей, пенсия, как и прежде, будет назначаться в 50 лет. А новое пенсионное законодательство установило льготы и для матерей с тремя и четырьмя детьми. Так, мать троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четверых детей - в 56 лет. Основные требования - 15 лет страхового стажа, необходимое количество пенсионных коэффициентов и воспитание ребенка до 8 лет. Не могут приобрести право на «многодетную» пенсию женщины, лишенные родительских прав.
В соответствии с указом Президента В.В.Путина* единовременные выплаты будут предоставляться вапреле – мае 2020 года вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены вбеззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.
Для работодателей завершилась первая отчетная кампания по представлению в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности россиян за январь 2020 года для формирования электронных трудовых книжек*.
Выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производится ежемесячно. Выплата пенсии через организации почтовой связи в Ивановской области осуществляется с 3 по 22 число.