Новости ПФР

С января 2020 года изменился график работы клиентской службы Управления ПФР в Пучежском районе Ивановской области.
С 1 января 2020 года страховые пенсии 4 894 неработающих юрьевецких пенсионеров проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2019 год. Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента после индексации составляют 5 686 руб. 25 коп. и 93 руб. соответственно. С 1 января увеличились страховые пенсии почти у 4 900 неработающих юрьевчан С 1 января 2020 года страховые пенсии 4 894 неработающих юрьевецких пенсионеров проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2019 год. Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента после индексации составляют 5 686 руб. 25 коп. и 93 руб. соответственно. У каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна в зависимости от размера пенсии. Работающие же пенсионеры получат увеличенный размер пенсии с учетом всех индексаций после прекращения трудовой деятельности. Напомним, страховые пенсии индексируются один раз в год – с 1 января. Социальные пенсии (их получают определенные категории граждан, например, инвалиды, не имеющие стажа) будут проиндексированы с 1 апреля т.г. (прогноз – 7%). Работающим пенсионерам пенсии будут пересчитаны в августе – за работу в 2019 году. УПФР в Пучежском районе (межрайонное)
С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. В 2020 году на страховую пенсию могут выйти женщины по достижении возраста 55 лет 6 месяцев и мужчины по достижении 60 лет 6 месяцев. Это касается тех, кому 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) исполнилось во втором полугодии 2019 года.
27 декабря в Отделении ПФР состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы в 2019 году и задачам на будущий год. Управляющий Отделением Михаил Болдин рассказал журналистам о пенсионном обеспечении жителей области, индексации пенсий и материнского капитала, об электронной трудовой книжке. В мероприятии приняли также участие районные СМИ, подключившись к Отделению в режиме видеоконференции.
Телефон регионального Отделения Пенсионного фонда (4932) 31-24-47 будет работать 3 и 6 января 2020 года с 09.00 до 18.00. Жители области смогут задать вопросы по индексации и выплате пенсий.
Поздравляю коллектив газеты «Волга» с профессиональным праздником.
Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года.
О том, как будет реализован данный проект и что изменится для работодателей и сотрудников, рассказала начальник Управления ПФР Ирина Антонова корреспондентам районных газет «Пучежские вести», «Сельские зори», «Волга» и «Новый путь».
Для получения права на страховую пенсию по старости в 2020 году необходимо соблюдение трех условий...
Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.