Новости ПФР
Соответствующее решение принял Центральный банк Российской Федерации.
Единовременную выплату на детей от 0 до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей получили 65,7 тысячи семей на 78 154 детей*.
Это значит, что жителям региона не требуется подавать никаких заявлений - услуга предоставляется сразу же при наступлении той или иной жизненной ситуации.
До 31 декабря 2020 года включительно гражданам, пользующимся автомобильным знаком “Инвалид”, необходимо оформить разрешение на бесплатную парковку для транспортного средства, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид.
Жители Юрьевецкого района, которым инвалидность установлена впервые, могут подать заявление на назначение и доставку пенсии через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. В этом случае личное посещение клиентской службы ПФР не потребуется.
Жители района, в том числе и старше 65 лет, могут получить услуги Пенсионного фонда дистанционно. Большинство вопросов можно решить в личном кабинете на портале госуслуг.
Введение электронных трудовых началось в 2020 году. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный.
С 15 июля т.г. СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически на основании данных из ЗАГСа. После регистрации ребенка ЗАГС направляет сведения в ПФР, Пенсионный фонд регистрирует ребенка в системе обязательного пенсионного страхования.
В этом случае участник Программы получит государственное софинансирование в 2021 году. Напомним, что софинансируются взносы в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.