Новости ПФР

Медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере.
Напомним, весной этого года у семей появилась возможность распорядиться маткапиталом прямо в банке, в котором они берут ипотечный кредит.
В мае текущего года утвержден регламент, по которому ПФР принимает от граждан заявления о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт.
Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн.
8 июля 2020
Реорганизация Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Пучежском муниципальном районе Ивановской области (межрайонное)
В соответствии с указом Президента РФ семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей.
9 июля 2020 года пройдет финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 года включительно. Ранее сделать это было необходимо до 30 июня.
Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода
Единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей получили 92 887 семей на 124 699 детей. В общей сложности семьям с детьми перечислено 1 млрд 247 млн рублей.