Новости

Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? События, которое проводится раз в десять лет. События, которое в нынешнем году пройдет в новом цифровом формате.
В ночь с 18 на 19 января в России традиционно принято широко отмечать православный праздник Крещение Господне, который всегда сопровождается проведением обрядовых мероприятий - омовением верующих в купелях (иорданях), которые заранее устраиваются на водоемах.
10 января 2020
В первые дни нового года, в выходные и праздничные дни большое количество любителей зимней рыбалки традиционно посещает Юрьевецкий район и отправляется на широкие просторы Горьковского водохранилища (р. Волга).
Прокуратурой Юрьевецкого района с целью соблюдения законов субъектами учета преступлений при формировании и обработке документов первичного учета в сфере правовой статистики на постоянной основе проводятся проверки исполнения органами предварительного расследования района требований нормативно-правовых актов в указанной сфере.
Согласно ст. 52 Конституции РФ государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба, защищая, та­ким образом, нарушенные права потерпевшего
Заседание комиссии по проведению переписи населения по городу Иванову, которое состоялось 25 декабря, отличалось особенным конструктивным настроем. Это было последнее рабочее совещание по вопросам организации предстоящей Всероссийской переписи населения в 2019 году.
Оповещение о проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Правила благоустройства территории Елнатского сельского поселения Юрьевецкого муниципального района Ивановской области
За незаконную рубку, повреждение или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан, предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ.
В силу статьи 14 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» ребенку гарантирована защита от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства.
Требования пожарной безопасности к пиротехническим изделиям установлены в Техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 770 (далее – Технически регламент) и в постановлении Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».