Новости
Общая собственность, как нетрудно догадаться, - это имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц.
В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также реализации проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми в Ивановском областном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» подвели итоги проведения областного смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России 2021».
В связи с поступающими от владельцев лодок и катеров многочисленными вопросами о сроке действия удостоверения на право управления маломерным судном Юрьевецкий инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области разъясняет, что периодичность замены удостоверения на право управления маломерным судном составляет 10 лет. По истечении данного срока удостоверение подлежит замене на новое.
22 июня в 10:00 (Мск) состоится вебинар Кадастровой палаты на тему «Как воспользоваться гаражной амнистией?». Предлагаемая информация будет полезна всем желающим оформить право собственности на гараж.
О состоянии преступности за 5 месяцев 2021 года
Прокуратурой Юрьевецкого района с целью соблюдения законов субъектами учета преступлений при формировании и обработке документов первичного учета в сфере правовой статистики на постоянной основе проводятся проверки исполнения органами предварительного расследования района требований нормативно-правовых актов в указанной сфере.
Всем нам хорошо известен идеал правоприменения: перед законом все равны.
Основными задачами деятельности мобильной приёмной являются обеспечение объективного и всестороннего рассмотрения обращений, проведение проверок соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан представителями органов государственной власти и местного самоуправления, оперативное реагирование на обращения либо сведения, размещённые в СМИ и имеющие общественный резонанс, о систематическом ущемлении прав и свобод, многочисленных или грубых нарушениях закона, требующих вмешательства прокуратуры Ивановской области, проведение личного приёма заявителей, оказание правовой помощи населению, в первую очередь, социально незащищённым категориям граждан
Хранить память о Великой Отечественной войне – святая обязанность государства и каждого гражданина.