Об изменениях в налоговом законодательстве с 01 января 2020 года.
Всего по состоянию на конец второго квартала 2019 года в госреестр недвижимости внесено около четверти всех границ населенных пунктов.
Тема определения кадастровой стоимости и расчета налога на имущество, процедура оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости всегда является актуальной для ивановцев.
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
На общественные обсуждения представляется проект Правил землепользования и застройки Елнатского сельского поселения Юрьевецкого муниципального района Ивановской области (далее - Проект).
Недавно прошла Всероссийская неделя правовой помощи владельцам загородной недвижимости, организованная Федеральной кадастровой палатой.
Оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства.
Каждый ивановец знает, что за госуслугами Росреестра нужно обращаться в любой МФЦ, коих на территории нашего региона более ста. Но что же делать людям, у которых по какой-либо причине нет возможности посетить эти МФЦ?
Юрьевецкий инспекторский участок ГИМС доводит до сведения граждан, что с 26.07.2019 существенно возрос размер административных штрафов по целому ряду статей КоАП, предусматривающих административную ответственность за нарушения, допущенные владельцами маломерных судов при их эксплуатации (см. Федеральный закон от 26.07.2019 № 217-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях").