Новости

Федеральным законом от 06.06.2019 №139-ФЗ внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации (далее – ВК РФ) в части ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.
Установлено, что Комитет Ивановской области по лесному хозяйству в нарушение законодательства не проводил мероприятия по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения: «Харинка», «имени Революции 1905 года», «Сад имени 1 мая».
Правительство утвердило формы бланков переписных листов Всероссийской переписи населения 2020 года. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих у нас иностранцев – на 7.
Граждане, в пенсионных делах которых отсутствуют данные о необходимом сельском стаже, могут до конца года подтвердить его, обратившись в клиентскую службу ПФР.
Кто такая «хранительница домашнего очага»? Многие ответят по-разному. - Жена, мать, домохозяйка. И тут же возникает животрепещущая тема для обсуждения: может ли российская женщина заниматься исключительно домом, мужем и детьми,  не работать?
Администрация Елнатского сельского поселения информирует о предварительном согласовании предоставления в аренду находящегося в муниципальной собственности земельного участка для ведения ЛПХ с кадастровым номером 37:22:020227:3 площадью 8600 кв.м по адресу Ивановская область, Юрьевецкий район, д.Никулино.
Во Всероссийской переписи населения 2020 года будут участвовать абсолютно все регионы нашей страны, даже самые маленькие и отдаленные населенные пункты.
Кто не любит праздников? В осенний день хочется радости особенно. И вот 4 ноября – День народного единства. Именно 4 ноября, по новому уже стилю, в 1612 году народное ополчение Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в едином порыве изгнало из Москвы вторгшихся поляков.
19–20 октября делегация Росстата во главе с руководителем ведомства Павлом Малковым нанесла рабочий визит в Минск и ознакомилась с организацией проведения в Беларуси цифровой переписи населения.
Кадастровая палата подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота жилья